вторник, 19 августа 2014 г.

Совместный пошив ангела 1 и 2 этапы

Решила все-таки сделать промежуточный отчетик по совместному пошиву ангелка от Надин блог "Обыкновенное чудо".  
Неделю назад Надин выслала мне выкройки ангела и начался первый этап. Без трудностей не обошлось. Я очень долго подбирала ткань, в итоге выбрала не совсем подходящую: она оказалась рыхловатой. Как следствие, два раза переделывала ручки, из-за того, что не могла нормально вывернуть в районе пальчика. Надо сказать, что метод сшивания деталей, не вырезая, мне очень понравился. Супер удобно: сколол, прострочил, вырезал. Никаких тебе наметок, нестыковок... Красота!
 


Дошила я заготовочку, но так как лица пока нет, я  показывать не буду, уж извините...
А вчера  начался  второй этап, который состоит в пошиве одежды и крылышек. И сегодня, не откладывая в долгий ящик, я принялась за пошив. Достала все свои тканюшки (а у меня их не так уж много), крутила, вертела, в общем, подобрала. Хлопковой ткани на брючки я не нашла, поэтому в ход пошла тафта (не самая приятная ткань). По-моему, бликует)))

Надин опубликовала в своем блоге ОЧЕНЬ подробное описание, поэтому проблем у меня не возникло. Ну,... разве что с крылышками, но это опять же из-за ткани.  Фото, по тем же причинам, без лица:)



Спасибо огромное, Надин! 
С нетерпением жду следующего этапа!

4 комментария:

  1. Оксана, спасибо, что поделились своими успехами! Ангелок получается нарядный, в завершенном образе будет наверняка красавчик!)))

    ОтветитьУдалить
  2. ооо, какой наряд красивущий получается!!! гламурный!!!

    ОтветитьУдалить